компоненты

Обмен грудным молоком через соцсети набирает популярность во всем мире


Бесплатный обмен грудным молоком через соцсети – новый тренд, набирающий популярность во всем мире. Теперь женщины, у которых возникает проблема с грудным вскармливанием, могут рассчитывать на помощь кормящих матерей с избытком молока. Это стало возможным благодаря Facebook и сайту «Human Milk 4 Human Babies» («Человеческое молоко для человеческих детей»), пишет Mail.ru со ссылкой на The Daily Mail.
 
Сообщество по обмену грудным молоком создала известный блогер и активист, выступающий против искусственного вскармливания, Эмма Квасницкая из Монреаля (Канада). Используя свой профайл в Facebook, пользующийся популярностью среди кормящих матерей, она призвала женщин бесплатно делиться избытками грудного молока, отдавая его тем, кто по каким-то причинам не может самостоятельно кормить своих детей.

Призыв Эммы Квасницкой вызвал широкий отклик, и вскоре уже более 200 женщин в разных странах мира на волонтерских началах завели в Facebook страницы, на которых могут контактировать друг с другом и договариваться об обмене молоком. Сейчас сетью «Human Milk 4 Human Babies» охвачены 52 страны мира, в Facebook насчитывается 130 аккаунтов локальных виртуальных сообществ по обмену грудным молоком, у которых свыше 20 тысяч подписчиков.    

Между тем, как пишет The Daily Mail со ссылкой на слова представителя австралийского Департамента здравоохранения, такой обмен может быть связан с определенными рисками для здоровья детей. Ведь на качество грудного молока влияют образ жизни женщины, ее привычки, а также способы хранения и перевозки. С донорским молоком также могут передаваться бактерии и вирусы.  
 

1468477141

3714 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен