компоненты

РАН призвала ученых разработать искусственное мясо и молоко


Российским ученым необходимо начать разработку искусственных мяса, молока и других продуктов, которые в перспективе позволят накормить население Земли, сообщила в пятницу вице-президент Российской академии наук, член отделения сельскохозяйственных наук Ирина Донник.
 
"Будущее за тем, что мы должны работать над искусственным мясом, искусственным молоком... Рано или поздно мы к этому придем. Есть данные, что Нобелевская премия будет присуждена тому, кто действительно создаст высококачественный [искусственный] мясной продукт, который сможет накормить весь земной шар. Поэтому нам надо в этом направлении тоже работать", - сказала Донник, выступая на парламентских слушаниях.
 
Парламентские слушания на тему "О разработке долгосрочной стратегии развития агропромышленного комплекса Российской Федерации" проходят в пятницу в Российской академии наук (РАН). Участники также обсудят проект "Стратегии устойчивого социально-экономического развития агропромышленного комплекса РФ на период до 2030 года". 
 
 Источник: ТАСС

1526646094

2693 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Александр
Дайте мне эту нобелевскую премию,я на эти деньги деревню восстановлю и будет настоящее мясо и молоко,а не это г.....но искусственное.Вы что творите идиоты.
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен