Молочная отрасль

Росагролизинг может начать поставки сельхозтехники на экспорт


"Росагролизинг" изучает возможность поставок сельхозтехники на экспорт.

"В настоящее время у нас появляется перспектива по развитию, скажем так, экспортного лизинга. Для начала, это страны, входившие в состав СССР, страны ЕврАзЭС, куда у нас сейчас прорабатывается вопросы по поставкам продукции отечественного сельхозмашиностроения для развития в эти странах их сельского хозяйства через нашу компанию в том числе", - заявила первый заместитель гендиректора АО "Росагролизинг" Людмила Приданова на пресс-конференции в пятницу.

"И биржа, и брокеры тоже нам обещают в этой части содействовать в случае, если мы выходим на рынки ЕврАзЭС", - добавила она.

"Росагролизинг" принадлежит государству. Компания была создана в 2001 году для технической и технологической модернизации АПК. В настоящее время она предлагает аграриям предметы лизинга более 5 тыс. наименований от почти 90 заводов-производителей.

Источник: "Интерфакс"  

1516371332

2744 просмотра

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО