компоненты

«Росагролизинг» в 2018 году направит на программу обновления парка техники 3 млрд рублей


"Росагролизинг" в 2018 году направит на программу обновления парка техники (ОПТ) 3 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на ее генерального директора Валерия Назарова.

Программа ОПТ предусматривает, что "Росагролизинг" принимает решение о заключении сделки на поставку техники с учетом рекомендации региона. "Орган исполнительной власти региона формирует перечень сельхозпроизводителей-участников программы и направляет его в компанию, подтверждая тем самым деловую репутацию региональных сельхозпроизводителей и косвенно принимая на себя ответственность за выполнение ими договорных обязательств перед "Росагролизингом", - поясняется в сообщении.

Об эффективности программы говорит тот факт, что за 2012-2017 гг. в ее рамках было поставлено около 6,5 тыс. единиц техники на 18,4 млрд рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о ее перезапуске в 2018 году. "Определяющим фактором включения регионов в перечень участников будет их платежная дисциплина", - подчеркнул В.Назаров.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Уставный капитал составляет более 83 млрд рублей. Номенклатура предлагаемых Росагролизингом предметов лизинга включает 6,4 тыс. наименований от 600 компаний, производящих и поставляющих средства производства для отечественных аграриев по системе федерального лизинга.

Всего с 2002 по 2017 годы "Росагролизинг" поставил аграриям 86,2 тыс. единиц техники, 643 тыс. голов племенных животных, оборудовал 1 млн 015 тыс. скотомест на общую сумму 230 млрд рублей.

Источник: "Интерфакс"    

1518064815

2626 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен