компоненты

Россельхознадзор просит производителей контролировать молочное сырье из Беларуси


Россельхознадзор предупреждает российских производителей молочной продукции о необходимости строгого входного контроля молочного сырья, поступающего из Белоруссии, на предмет фальсификации его растительными жирами.

Как сообщает служба, российские предприятия, работающие с белорусским сырьем и не осуществляющие его жёсткий входной контроль, будут изготавливать фальсифицированную продукцию. "Россельхознадзор направит материалы о выявленных нарушениях в Роспотребнадзор с целью изъятия продукции, изготовленной из фальсифицированного белорусского сырья", - говорится в сообщении.

Предупреждение связано с очередными выявлениями грубых нарушений при поставках молочного сырья из Белоруссии, уточняет Россельхознадзор. В частности, 28 февраля обнаружен фальсификация растительными жирами цельного сгущенного молока, произведенного Глубокским молочно-консервным комбинатом и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат Солигорский филиал".

С 1 марта Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль продукции этих предприятий.

Кроме того, аналогичная мера введена и в отношении продукции Оршанского молочного комбината (производственный цех "Сенненский") и Пинского кооппрома (Пинское райпо), в продукции которых выявлены нарушения.

Источник: "Интерфакс"

1519963216

2008 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен