Молочная отрасль

Россельхознадзор не пустил в РФ 20 т сливочного масла из Беларуси


Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали в брянском ППУ "Красный Камень" партию сладко-сливочного масла "Крестьянское", сообщает пресс-служба ведомства.

Груз весом 20 тонн следовал из Гомельской области в Смоленск и сопровождался сертификатом ветеринарной службы Белоруссии.

Однако, как выяснили специалисты управления, по документам масло было произведено на Жлобинском молочном заводе - филиале ОАО "Рогачевский ММК", сертификат был выдан врачом ГУ "Жлобинская РВС", а в товарно-транспортной накладной значилось, что погрузка осуществлялась по адресу ОАО "Рогачевский МКК", в отношении которого действуют временные ограничения на поставки масла в РФ.

Кроме того, на части продукции нарушена целостность упаковки, а автомобиль, в котором перевозилось масло, находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, отмечается в сообщении.

Масло возвращено отправителю.

Источник: "Интерфакс"  

1517914974

2262 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО