компоненты

Россельхознадзор обнаружил в цельном белорусском молоке добавки сухого


Сотрудники Тверской межобластной ветеринарной лаборатории впервые выявили незаконные добавки сухого молока в продукции, поставляемой в Россию четырьмя молочными комбинатами из Беларуси. Сейчас некачественный товар изымают из оборота, сообщили во вторник ТАСС в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

«Впервые специалистам Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, входящей в состав межрегионального Россельхознадзора, удалось лабораторным способом идентифицировать сухое молоко в молоке, заявленном как «питьевое, цельное». Тем самым были нарушены требования технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции», - сказала представитель ведомства Наталья Бударова, добавив, что «предпринимаются меры по пресечению оборота некачественных партий продукции» общим весом более 100 т.

По ее словам, сухое молоко обнаружено в 10 из 18 отобранных проб молока из Беларуси. Продукция произведена на ОАО «Минский молочный завод номер 1», ОАО «Милкавита», ОАО «Молочный мир» и ОАО «Молодечненский молочный комбинат», уточнили в надзорном ведомстве.

Как поясняют специалисты, доведение цельного молока до определенной жирности должно производиться обезжиренным молоком, изготовленным из сырого коровьего молока, а не сухим молоком и водой, как это делают недобросовестные производители.

Источник: ТАСС      

1478015026

3119 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен