компоненты

В производство молока в Смоленской области будет инвестировано 450 млн рублей


Соглашение о модернизации животноводческого комплекса в Вяземском районе Смоленской области подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Как сообщили ТАСС в администрации региона, более 450 млн рублей будет вложено в техническое перевооружение сельхозпредприятия "Шуйское", которое специализируется на производстве молока.

"Губернатор Алексей Островский подписал инвестиционное соглашение с гендиректором ООО "Инвест Финанс" Сергеем Ковальковым о модернизации сельхозпредприятия "Шуйское" для наращивания производства молока", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В комплексе "Шуйское" будет содержаться 1,5 тыс. голов скота молочных пород, расширится уже действующее производство, будут созданы новые рабочие места. Как добавили в пресс-службе, "Шуйское" является одним из ведущих сельхозпредприятий региона, занимаясь разведением коров молочных пород и производством молока. Там трудится более 200 человек.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источник: ТАСС    

1518762796

1995 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен