компоненты

Ткачев: РФ поддерживает укрепление ФАО как площадки для диалога о продбезопасности


Россия выступает за дальнейшее укрепление роли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и ее механизмов в качестве главной мировой площадки для обсуждения вопросов продовольственной безопасности, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«ФАО принадлежит главенствующая роль в обеспечении контроля качества и безопасности пищевых продуктов в рамках происходящего в настоящее время процесса индустриализации пищевой отрасли. И Россия выступает за дальнейшее укрепление роли ФАО и ее механизмов в качестве главной мировой площадки обсуждения вопросов продовольственной безопасности», - сказал Ткачев, выступая в понедельник в Риме на заседании комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) в штаб-квартире ФАО.

По его словам, Москва приветствует принятые организацией Принципы ответственных инвестиций в сельское хозяйство и разработку Добровольных руководящих принципов по устойчивому управлению почвенными ресурсами.

«Последовательное применение этих рекомендаций, несомненно, будет способствовать повышению устойчивости продовольственных систем», - подчеркнул министр.

Ткачев отметил, что Россия придает большое значение международному сотрудничеству по климатической повестке и продолжает активную работу на национальном уровне в сфере адаптации к изменению климата и государственного регулирования выбросов парниковых газов.

«Мы готовы к взаимодействию со всеми заинтересованными партнерами для совместной работы по преодолению глобальных последствий изменения климата», - заключил он.

Источник: РИА Новости

1476772244

3344 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен