компоненты

Три молочные фермы начнут работу в Подмосковье в 2017 году


Молочные фермы на территории Ступинского, Серебряно-Прудского, Лотошинского и Волоколамского районов планируют запустить в следующем году, сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на совещании в Дмитровском районе.

«В 2017 году в Подмосковье к реализации планируются три проекта с общей проектной мощностью 61,5 тыс. т молока на 9,1 тыс. голов коров», - сказал Разин на совещании с представителями предприятий-производителей молочной отрасли и племенных хозяйств.

Он добавил, что общая сумма инвестиций в эти проекты составит более 8,76 млрд рублей. По данным и.о. министра, две фермы будут построены в Ступинском и Серебряно-Прудском районах, а одна - на территории Лотошинского и Волоколамского районов.

«Надой на фуражную корову увеличился за последние три года на 5% и составит в текущем году около 6,5 тыс. кг на фуражную корову, в том числе по племенным организациям - 7,1 тыс. кг на корову», - сказал Разин.

Он добавил, что продуктивность молочного скота в Московской области превосходит по этому показателю на 16% среднее значение по ЦФО на 16 % и на 24% - по РФ.

Источник: "Интерфакс"  

1477195357

5809 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен