компоненты

Участников "транспортного марша" взяли под стражу


Организатор протестной акции кубанских фермеров Алексей Волченко, ранее оштрафованный судом в Ростовской области за организацию несогласованной акции, был повторно обвинен по той же статье в Краснодарском крае и арестован на десять суток. В настоящее время он содержится в спецприемнике города Усть-Лабинска, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова.

На срок от пяти до десяти суток были арестованы еще одиннадцать фермеров, повторно обвиненные в Краснодарском крае. Ранее водители большегрузных фур, выехавшие в Краснодарский край для поддержи протестующих фермеров, сообщили, что все участники «тракторного марша» были арестованы.

Ранее некоторых участников акции привлекли к административной ответственности за проведение «тракторного марша».

Группа фермеров попыталась добраться из Краснодарского края до Кремля, чтобы пожаловаться главе государства на проблемы в сельском хозяйстве. По пути участники акции были заблокированы полицией, после чего прервали марш.
 
Власти Краснодарского края объявили о начале проверок по заявлениям фермеров о незаконном захвате земли и создании очередной рабочей группы для разрешения проблемных вопросов.
 
1472478921

3400 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен