компоненты

Брянский тракторный завод приостановил производство из-за проблем с поставками


Брянский тракторный завод временно приостановил производство продукции из-за того, что на предприятие не поступают машинокомплекты из Харькова. Прорабатывается вопрос их изготовления на Минском тракторном заводе, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"ООО "Брянский тракторный завод" пока остановил производство продукции - на предприятие не поступают машинокомплекты из Харькова. Чтобы возобновить производство, прорабатывается вопрос изготовления машинокомплектов на Минском тракторном заводе, а изготовление коробки передач планируется освоить на собственном производстве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие также заключило соглашение с Рострудом для временного трудоустройства работников. "Заключено соглашение с ООО "Брянский тракторный завод" на сумму 4,7 млн рублей, организовано временное трудоустройство 72 работников, находящихся в режиме простоя по основному месту работы", - добавляется в сообщении.

На предприятии ТАСС не смогли оперативно предоставить информацию по данной ситуации.

Брянский тракторный завод (БТЗ) выпускает гусеничные и колесные тракторы, эта продукция наиболее активно поставляется в основные аграрные регионы Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

1650632404
Источник: ТАСС

сельхозтехника

2025 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен