компоненты

В Краснодарском крае собираются за год увеличить поголовье коров на 10%


На совещании по развитию животноводства вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка поставил задачу к концу текущего года в каждом районе увеличить поголовье коров на 10%. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, к концу 2016 года поголовье коров на Кубани должно составить 223 тысячи животных (по итогам 2015 года — 218 тысяч). Также планируется провести модернизацию и реконструкцию сельхозпредприятий и ферм, повысить качество производимых в крае кормов, обеспечить достаточную ветеринарную защиту отрасли.

В прошлом году в Краснодарском крае появилось более 47 тысяч голов крупного рогатого скота, выбыло 45 тысяч, в 60% случаев — из-за болезней. По словам Коробки, ветеринарная служба должна сократить выбывание дойного стада.

Также чиновник отметил, что в регионе необходимо создать условия для увеличения производства молока и мяса в личных подсобных и фермерских хозяйствах. Сегодня доля малых хозяйств края в производстве молока и мяса не превышает 30%.

«Нужно помочь малому бизнесу, в первую очередь за счет организации продаж недорогих и качественных кормов в специализированных магазинах для владельцев личных подсобных хозяйств, — отметил вице-губернатор. — Также нужно помогать малому бизнесу и личным подсобным хозяйствам с приобретением животных».
 

1459757373

3501 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен