компоненты

В Крыму могут снять мораторий на продажу и аренду сельхозземель


Крымский государственный совет рассмотрит изменения в закон о предоставлении земельных участков государственной и муниципальной собственности, в соответствии с которыми в регионе может быть отменен мораторий на продажу и аренду земель сельскохозяйственного назначения, пишет ИА «Крыминформ».

Соответствующий законопроект одобрен парламентским комитетом по имущественным и земельным отношениям и вынесен на рассмотрение парламента в первом чтении. Как отметила глава комитета Евгения Добрыня, законопроект согласован с Минэкономразвития РФ и с прокуратурой.

По словам Добрыни, до 1 января 2017 года в соответствии с законодательством республики аукционы по продаже и аренде земель сельхозназначения проводятся по инициативе министерства имущественных и земельных отношений. «Фермеры обращались в минимущества, но министерство вынуждено было им отказывать, поскольку законодательно введен мораторий», — отметила она.

Ожидается, что законопроект, разработанный министерством имущественных и земельных отношений и минсельхозом Крыма, будет способствовать вовлечению земель сельхозназначения в оборот.

1473334373

3561 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен