компоненты

V Открытый чемпионат России по пахоте пройдет под Тюменью


19-25 июня в поселке Винзили под Тюменью состоится V Открытый чемпионат России по пахоте, сообщает областной департамент АПК.

Его участниками станут представители 29 регионов России, а также европейские механизаторы. Ожидается прибытие трех конкурсантов из Великобритании, шестерых из Эстонии и двоих из Нидерландов.

«Среди участников есть как опытные механизаторы, так и молодежь. Так, Удмуртию будет представлять действующий чемпион России по пахоте Вадим Зарецких, который в 2014 году участвовал в первенствах Европы и мира. Андрей Шаль из Рязанской области - победитель III Открытого чемпионата России 2014 года», - отмечается в сообщении департамента.

В этом году впервые в чемпионате примет участие девушка - студентка Башкирского государственного аграрного университета Алия Якупова. Самым молодым участником чемпионата станет 18-летний механизатор из Оренбургской области Александр Владыкин, а самым опытным – 60-летний Георгий Спирин из Красноярского края. Судейскую коллегию возглавит генеральный секретарь Европейской пахотной организации Март Баккер.

Как отмечают участники соревнований, «чемпионат дает возможность не только подтвердить свое профессиональное мастерство, но и обменяться опытом и познакомиться с современными технологиями», - говорится в пресс-релизе.

Организаторами чемпионата по пахоте являются АО «Росагролизинг», правительство Тюменской области и АНО «Национальная пахотная организация». Победитель соревнований представит Россию на международном уровне - чемпионатах Европы и мира.
 
 

1465207025

4718 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен