компоненты

В Рязанской области строится новый животноводческий комплекс


Строительство первой очереди современного животноводческого комплекса на 1195 голов дойных коров с беспривязным содержанием в ЗАО «Победа» Захаровского района Рязанской области находится на завершающей стадии, сообщает агропромышленный портал «AgroXXI».

В настоящее время проведены основные строительные работы в животноводческом помещении на 600 голов, а также осуществлен монтаж современного оборудования компании DeLaval, включающее доильную установку «Карусель» на 40 мест. Ввод в эксплуатацию первой очереди животноводческого комплекса намечен на июль 2016 года. Параллельно в июне текущего года начались работы по закладке второй очереди.

ЗАО «Победа» является одним из ведущих животноводческих предприятий Рязанской области. Ежегодно здесь производится более 5,5 тысяч тонн молока и 500 тонн мяса. Общее поголовье крупного рогатого скота насчитывает около 3000 голов, в том числе 1000 коров. За счет ввода в эксплуатацию нового животноводческого комплекса в хозяйстве планируют увеличить продуктивность и валовое производство молока, а в перспективе и поголовье животных.

Молочное животноводство является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Рязанской области.
 

1467372871

4276 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен