Коптелов

В Якутии открыли новый животноводческий комплекс


В Амгинском районе Якутии открыли животноводческий комплекс, где будут разводить якутскую породу коров, сообщили в пресс-службе правительства республики.

За счёт выигранного в 2019 году гранта по направлению «Агротуризм» фермер Николай Кайдалов запустил животноводческий комплекс на 70 голов, где установил солнечные батареи.

Ферма находится у подножия горы Харама, которая каждое лето становится туристическим центром. Здесь же находится туристический комплекс предпринимателя — «Белый мамонт».

Фермеры планируют показывать туристам якутскую породу скота. Все гости смогут попробовать продукцию собственного производства.

В 2016—2017 годах правительство РФ озаботилось борьбой с контрафактом и некачественными товарами. Одним из мотивов стал недопуск на рынок продукции соседних стран. Выбрали путь постепенного введения маркировки всех произведенных в России товаров. Приняли закон № 487-ФЗ от 31 декабря 2017 года, запретивший продавать товары без кодов. Согласно ему к 2024 году маркировку введут на все группы товаров.

Очередь дошла до молока. Неочевидное по причине скоропортящегося товара решение обосновал Роспотребнадзор.

1609139556
Источник: regnum.ru

Животноводство

2022 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен