компоненты

В Великобритании прошли соревнования по гонке за сыром


В последние весенние выходные в графстве Глостершир (Великобритания) состоялось ежегодное состязание, участники которого гнались за головкой сыра Double Gloucestershir. Смысл соревнования довольно прост: 3,6-килограммовую головку сыра пускают вниз с холма Купера близ местечка Брокворт, а участники состязания бегут вслед за ней. Кто первый достигает финишной ленты у подножия холма, тот и становится победителем.
 
В этом году победу одержал 28-летний солдат Крис Андерсон. Он посвятил свой триумф памяти покойного друга Иззи Джонса, который не раз принимал участие в данном соревновании и даже несколько раз одерживал в нем победу. Примечательно, что Крис Андерсон, получивший в качестве приза ту самую головку сыра, признался, что терпеть его не может.
 
Забеги по склону холма за сыром пользуются большой популярностью: чтобы принять в них участие люди приезжают даже из-за рубежа. Так, пару лет назад на соревнованиях собрались 15 тысяч зрителей. Организаторы гонки отказались нести ответственность за такое количество людей, поэтому официально отменили ее. Однако соревнования все же состоялись в «неофициальном» формате.
 
Склон холма достаточно крутой, поэтому специальные знаки предупреждают зрителей и участников, что ответственность за свое здоровье они несут сами, а риск падений и травм достаточно велик. В этом году решено было отказаться от пенополиуретанового муляжа — его ввели в прошлые годы по настоянию полиции. В этом году с горы скатывали настоящий сыр.

1464687832

4440 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен