Коптелов

В Великобритании начали производить черный сыр с древесным углем


Сыроделы Michael Lee Fine Cheeses из Физерстоуна (графство Уэст-Йоркшир, Великобритания) начали производить черный сыр с древесным углем, пишет сайт wigantoday.net. Сыр был выпущен в годовщину забастовки британских шахтеров в 1984-1985 годах против политики Маргарет Тэтчер, которая тогда была премьер-министром Великобритании.
 
Хотя профсоюзы тогда проиграли борьбу «железной леди», сыр, похоже, выигрывает борьбу конкурентную. Он стал популярен в регионе и о нем уже написали многие СМИ. Хотя многие и брезгуют есть черный сыр с углем, он сильно выделяется на витринах среди однообразно-желтых сортов и привлекает отдельных гурманов и смельчаков.
 
За основу черного сыра взят Чеддер, в который добавляют немного стерилизованного активированного древесного угля, придающего ему необычный цвет. Поэтому, несмотря на то, что многие считают этот обязанным своим цветом ископаемому углю, он безопасен при употреблении в пищу.
 
У сыродельни сейчас целых четыре сыра сорта чеддер, в которые добавляют древесный уголь – полностью черные Char Coal TM Cheese, Smokey Char Coal и Flaming Char Coal, а также козий сыр обычного цвета в вкраплениями угля - Kidderton with ash. Древесный уголь придает сырам не только цвет, но и необычный вкус, хотя характеристики Чеддер при этом все равно остаются.

1451287800

7387 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен