Коптелов

В июне цены на продовольствие в мире выросли


Цены на основные группы продовольственных товаров в июне выросли на 4%. За последние 4 года это самый стремительный рост ценовых показателей, пишет Dairy Reporter.

Продовольственный индекс ФАО в июне достиг показателя 163 пункта, по сравнению с прошлогодними значениями он снизился на 1%. В июне показатель вырос по всем категория товаров продовольственной группы, кроме растительных масел.

Цены на молочные продукты в мире выросли на 7,8%. На ситуацию на торговых площадках  мире оказало влияние нестабильная ситуация на рынке Океании и замедление производства в Евросоюзе. Тем ни менее ценовые значения на 14 процентных пунктов отстают от прошлогодних значений июня.

Цены на мясо поднялись на 2% по сравнению с маем. Показатели по свинине, говядине и птице растут уже третий месяц подряд.

Зерно прибавило 2,9% в цене за 1 месяц, но по-прежнему ниже на 3,9%, чем значения 2015 года. На ситуацию с зерном на рынке оказывает нестабильная экономическая ситуация в Бразилии и рекордные урожаи пшеницы в США.
 

1468479187

3714 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен