Резуненко

Верхневолжский федеральный аграрный научный центр открыли во Владимирской области


Два научных института вошли в состав Верхневолжского федерального аграрного научного центра, который открылся во Владимирской области, сообщает пресс-служба Федерального агентства научных организаций (ФАНО) России.

Центр создан на базе Владимирского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В его состав вошли Всероссийский научно-исследовательский институт органических удобрений и торфа, а также Ивановский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Центр создан для научного сопровождения эффективного развития агропромышленного комплекса Верхневолжского региона, подготовки высококвалифицированных научных кадров, разработки современных агротехнологий и их внедрения в производство.

Деятельность аграрного центра, в том числе, направлена на разработку современных систем земледелия нового поколения, проведение молекулярно-генетических исследований, создание новых генотипов растений с высокими хозяйственно ценными признаками продуктивности на основе применения современных методов селекционного процесса.

Предполагается, что полученные результаты исследований будут способствовать устойчивому развитию агропромышленного комплекса, а также помогут в достижении продовольственной и экологической безопасности России.

Источник: "Интерфакс"  

1520313654

2762 просмотра

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы