компоненты

За 7 месяцев 2016 года Россельхозбанк выделил аграриям кредиты на сумму 107,5 млн рублей


По данным на конец июля 2016 года Россельхозбанк предоставил отечественным сельхозтоваропроизводителям кредиты на проведение сезонных работ на сумму 107,5 млрд рублей, что в 1,3 раза больше аналогичного показателя за тот же период 2015 года, сообщает портал Agro.ru.
 
Представители крупного агробизнеса получили 66,4 млрд рублей, среднего бизнеса – 17,2 млрд рублей, малого и микробизнеса – 23,9 млрд рублей. Общий объем финансовой поддержки аграриев с учетом пролонгаций ранее выданных кредитов превысил 135 млрд рублей. 

АО «Россельхозбанк» планомерно наращивает объемы кредитования сезонных работ. Средства, выделенные в предыдущем году, позволили сельхозтоваропроизводителям успешно провести посевную и уборочную кампании, обеспечить не только внутренние потребности страны в зерне, но и создать значительную экспортную базу. 

По итогам 2016 года Банк также планирует увеличить кредитование сезонных работ с учетом стратегических задач по развитию экспортного потенциала и достижению лидерства РФ на мировых продовольственных рынках. 

В 2016 году был проведен ряд реформ, которые помогут сделать процесс получения заемных средств наиболее комфортным для аграриев. Было принято, что решение по заявкам отдается в срок не более пяти рабочих дней с момента представления полного пакета документов. Функционирует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна. 
 

1470048603

3143 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен