компоненты

Запуск нового молочного комплекса в Липецкой области откладывается


Новый молочный комплекс в Добровском районе Липецкой области, который должен был быть запущен весной 2016 года, откроется только в конце года. Об этом пишет портал Lipetsknews.ru со ссылкой на сообщение компании СУ-11 «Липецкстрой», которая занимается строительством объекта по заказу ЗАО СХП «Мокрое».

Объем инвестиций в проект молочного комплекса должен составить около 1,7 млрд рублей, и на эту сумму перенос сроков запуска не повлияет. Новый животноводческий комплекс будет рассчитан на 1,5 тысячи коров.

Ранее «Мокрое» планировало закупить первую партию коров голштинской породы — 200–300 голов, однако планы поменялись, и СХП решило удвоить эту цифру. Также компания реконструирует уже существующий молочный комплекс. Предполагается, что в сумме это «позволит получать больше продукции и снизит производственные издержки».

Мощность нового комплекса на первом этапе составит 25 тонн молока в сутки, впоследствии она увеличится до 50 тонн в сутки.

На сегодня строительство молочного комплекса находится в завершающей стадии, в ближайшее время начнется монтаж оборудования. 

1470813002

3766 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен