компоненты

Абрамченко указала на огромный потенциал российского агротуризма


Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко считает, что у сельского туризма огромный потенциал в России, об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства.

Правительство страны ранее в среду утвердило постановление о грантовой поддержке сельского туризма, за три года на эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей​​​. Согласно документу, получить грант, максимум на 10 миллионов рублей, смогут представители малого аграрного бизнеса при ряде условий, например, на строительство или ремонт помещений для приёма туристов и благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря.

"По данным аналитиков, доход от сельского агротуризма может достигать 50 миллиардов рублей ежегодно. Это огромный потенциал. Агротуризм является визитной карточкой многих территорий во всем мире, такой вид отдыха очень популярен", - сказала Абрамченко, слова которой привели в ее пресс-службе.

Вице-премьер обратила внимание, что в России сформированы удивительные региональные бренды и места, которые могут заинтересовать граждан страны. Между тем, зачастую они труднодоступны, там нет гостиниц или хорошей дороги, продолжила она, поэтому для привлечения в такие населенные пункты людей нужно комплексное создание соответствующей инфраструктуры.

"Грантовая поддержка агротуризма со стороны правительства поможет развитию предпринимательства на селе, благоустройству территорий и созданию комфортных условий для пребывания туристов и в целом приведет к повышению благосостояния регионов. Таким образом, благодаря мерам поддержки мы сможем совместить на отдельных территориях производство сельхозпродукции и сферу гостеприимства", - уверена Абрамченко.

1640254800
Источник: РИА "Новости"

АПК

1545 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен