компоненты

ЕЭК подписала меморандум о взаимопонимании с Комиссией Африканского союза


Меморандум о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Комиссией Африканского союза (КАС) в области экономического сотрудничества заключен сегодня в Сочи на саммите "Россия - Африка". Документ подписали председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян и председатель КАС Муса Факи Махамат, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.


В торжественной церемонии также приняли участие президент России Владимир Путин и президент Египта, председатель Африканского союза Абдель Фаттах ас-Сиси.

Согласно документу, стороны намерены взаимодействовать в сферах инфраструктуры и сельского хозяйства, торговли, инвестиций и развития предпринимательства, региональной экономической интеграции и в других направлениях, представляющих взаимный интерес. Будет разработан также совместный план сотрудничества с акцентом на мероприятия для деловых кругов Евразийского экономического союза и Африки.

ЕЭК последовательно развивает диалог с региональными интеграционными объединениями, включая АСЕАН, МЕРКОСУР, Андское сообщество. "Меморандум с Африканским союзом стал важным этапом развития международных связей ЕАЭС с региональными интеграционными объединениями", - добавили в пресс-службе.

1571961603
Источник: БЕЛТА

ЕАЭС

1505 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен