компоненты

Кабмин направит 21 млн руб. на компенсацию крымским аграриям ущерба от летних паводков


Правительство России направит в Крым 21 млн рублей на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям, понесшим убытки из-за летних паводков. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила в пятницу пресс-служба кабмина.

"Выделить в 2021 году <...> в целях компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации природного характера на территории Республики Крым, бюджетные ассигнования в размере 21185,2 тыс. рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации", - указано в распоряжении.

В пресс-службе уточнили, что выплаты получат семь сельскохозяйственных организаций, три фермерских хозяйства и одно личное подсобное хозяйство. Контроль за расходами поручено вести Минсельхозу, ведомство доложит о выполнении распоряжения до 20 января 2022 года. Летом Крым и Кубань пострадали от нескольких подтоплений, случившихся из-за ливней.

В Крыму основной удар стихии пришелся на Керчь, Ялту и Бахчисарайский район. На полуострове были подтоплены дома, их жильцов эвакуировали. Жертвами стихии стали два человека, около 60 пострадали, одна женщина пропала без вести.

В Краснодарском крае также подтопило частные домовладения, придомовые территории, социальные объекты, прерывалось сообщение по трассам федерального значения.

1637308800
Источник: ТАСС

АПК

1402 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен