компоненты

Московская «Агроинновация» готова вложить 12,8 млрд рублей в развитие четырех курских предприятий


Администрация Курской области заключила соглашение о сотрудничеств с ООО "Агроинновация" (Москва), которое намерено инвестировать 12,8 млрд рублей в четыре курских предприятия, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Компания взяла под свое управление АО "Сахарный комбинат Льговский", АО "Льговский молочно-консервный комбинат", АО "Льговское ХПП" и ООО "Льговагроинвест", которые ранее находились в нестабильном финансовом положении. В планах собственника провести полную модернизацию оборудования и увеличить производственные мощности заводов", - говорится в пресс-релизе.

"Мы нацелены на развитие этих предприятий. Мы изучили все их проблемы и видим выход из ситуации. Для этого у нас создана программа с конкретными целями и задачами", - цитирует пресс-служба генерального директора "Агроинновации" Федора Бежанова.

Как отметил врио губернатора Роман Старовойт, в рамках проекта почти 800 рабочих мест будет сохранено. "Также важно, что в бюджет области пойдут дополнительные налоговые поступления. Мы готовы буквально в ручном режиме сопровождать такие инвестиционные проекты, которые положительно влияют на экономику Курской области", - сказал он.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агроинновация" зарегистрировано в Москве в июне 2019 года с уставным капиталом 1 млн рублей. Основной вид деятельности - оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Бенефициаром является Вика Дасни.

Источник: "Интерфакс"
 

1562047649

Теги: Россия АПК

2819 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен