компоненты

Намибия намеревается поставить ветеринарный барьер на границе с Анголой


Оценку возможности создания ветеринарного барьера на границе с Анголой в этом финансовом году намерено провести министерство сельского хозяйства Намибии, 4 апреля сообщает газета Namibian Sun.

Министерство считает, что такой барьер необходим для эффективного предотвращения заноса ящура и контагиозной плевропневмонии крупного рогатого скота (КППКРС) в северные общинные районы (NCAs).

В течение 2022/2023 финансового года в северных общинных районах более 1,1 млн голов крупного рогатого скота (КРС) были вакцинированы против КППКРС и более 500 000 голов КРС против ящура. Это было связано с оперативным реагированием министерства на различные вспышки болезней скота.

Заместитель министра сельского хозяйства Анна Шиведа рассказала об этом в своей бюджетной мотивации, добавив, что животноводство продолжает оставаться одним из основных средств к существованию для большинства намибийцев.

По ее словам, благодаря эффективным ветеринарным службам Намибии страна обеспечивает доступ своей продукции из говядины к рынкам для экспорта в США, Китай, Норвегию и Европейский Союз.

«В равной степени правительство инвестировало в инфраструктуру цепочки создания стоимости животноводства в NCAs, чтобы раскрыть экономический потенциал сельских общин и их производителей», — сказала она.
 

1680675757
Источник: КВ

АПК

1076 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен