компоненты

В КЧР планируют привлечь порядка 1 млрд инвестиций для двух проектов АПК


Инвестиции в размере 1 млрд рублей на проекты по закладке яблоневого сада и расширению кролиководческого комплекса планируется привлечь в Карачаево-Черкесии, сообщила ТАСС в среду президент региональной Торгово-промышленной палаты Диана Хубиева.

"В этом году с целью развития инвестиционной деятельности в Корпорацию развития Северного Кавказа регионом были направлены документы для рассмотрения возможности софинансирования инвестиционных проектов по закладке яблоневого сада в Карачаево-Черкесии и расширению кролиководческого комплекса. Реализация указанных проектов позволит привлечь в экономику республики порядка 1 млрд рублей, что является существенным для развития экономики Карачаево-Черкесии", - отметила Хубиева.

По ее словам, в 2019 году согласно госпрограмме "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" в период до 2025 года, на территории региона реализовывались два инвестиционных проекта на общую сумму 1,3 млрд рублей, в том числе 526,3 млн рублей были выделены из федерального бюджета.

"На сегодняшний день в рамках данной государственной программы удалось создать более 110 новых рабочих мест в сфере сельского хозяйства, это в компании "Сады Карачаево-Черкесии", проект реализован в 2019 году", - добавила Хубиева.

Ранее первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич отметил, что Минэкономразвития РФ заинтересовано в приходе в Северо-Кавказский федеральный округ крупных инвесторов, которые будут развивать здесь современные производства. Он отметил, что необходимо наладить взаимодействия между крупными компаниями, приходящими в регион, и местными производителями, которые могут быть, в том числе поставщиками сырья для новых перерабатывающих производств.

1601524808
Источник: ТАСС

АПК

1640 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен