Коптелов

«Азбука вкуса» открыла в Москве первые кафе с официантами


Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» открыла первые полноценные кафе под вывеской «АВ бистро» в московских магазинах, рассказала «Ведомостям» руководитель управления маркетинговых проектов ритейлера Ольга Пайн.

Первые два кафе работают в супермаркетах на Смоленской-Сенной площади и Большой Лубянке в Москве, они рассчитаны на 50 и 90 посадочных мест соответственно. По словам Пайн, средний чек в них составляет 800-1000 рублей.

Раньше «Азбука вкуса» продавала в супермаркетах кулинарию со своей фабрики-кухни, покупатели могли разогреть и съесть купленное в небольших уголках-кафе. В «АВ бистро» блюда готовятся на месте, есть меню и винная карта, уточнила Пайн.

Пока у «Азбуки вкусов» нет планов развивать кафе как отдельно стоящие заведения. Ритейлер будет открывать их при супермаркетах в знаковых местах в центре Москвы. Также «Азбука вкуса» планирует открыть ресторан в башне «Федерация» в «Москва-сити», его запуск ожидается осенью 2018 года, рассказала Пайн.

Она объяснила, что основная идея «АВ бистро» — привлекать людей, живущих и работающих в центре Москвы, не только готовой кулинарией и различными блюдами навынос, но и «форматом модного городского ресторана с демократичными ценами».

Форматы, совмещающие гастрономию и ритейл, сейчас успешно развиваются в Москве, заметила эксперт по ритейлу и рынку товаров класса люкс консалтинговой компании Bain & Co Ирина Куликова. В пример она привела гипермаркеты «Глобус», Даниловский и Усачевский рынки, Eataly. По словам эксперта, потребители-миллениалы предпочитают совмещать поход в супермаркет с интересным опытом, которым может стать совместное времяпрепровождение с друзьями или с семьёй в кафе.

Источник: VC

1531379756

2487 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен