компоненты

Славицу проверит прокуратура из-за мороженого "Бедный еврей"


Прокуратура Набережных Челнов проведёт проверку в отношении компании "Славица", выпустившей мороженое "Бедный еврей", на предмет законности использования названия и государственной атрибутики Израиля на упаковке, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

Фото: страница «События Казани и Татарстана» во «ВКонтакте»

Ранее в ассортименте компании было мороженое "Хохол" и "Обамка" в шоколадной глазури. Тогда в США это назвали проявлением антиамериканизма.

На страничке в одной из соцсетей, где производитель 28 февраля сообщает о выпуске нового мороженого, сказано: "Мы обещали вам новинки?… Знакомьтесь – мороженое "Бедный еврей"! … Пробуя всю эту вкусноту, получается, что не такой уж он и "бедный", наш новый вкус мороженого".

"Прокуратура проведет проверку на предмет законности использования данного названия и государственной атрибутики Израиля", — сказал собеседник агентства.

Новое мороженое вызвало активное обсуждение в соцсетях. "Ох, и ведь попадется какой-нибудь дотошный еврей и подаст на них в суд – будут разборчивее в выборе названий", — пишет один из пользователей. Другой коротко констатирует: "Это просто дно".

Источник: РИА
1520848543

2459 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен