компоненты

Беларусь рассчитывает на кратный рост поставок продовольствия в Приморский край России


Беларусь рассчитывает на кратный рост поставок продовольствия в Приморский край России. Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов заявил в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра недавно вернулся из Владивостока, где в течение недели проводится фестиваль "Дни Республики Беларусь в Приморском крае". На главной площади Владивостока выставили коммунальную, сельскохозяйственную и строительную технику машиностроительных заводов. Свою продукцию жителям и гостям города предложили и производители продуктов питания.

Алексей Богданов рассказал, что в части продукты питания представили 11 отечественных предприятий, в том числе кондитерские, молокоперерабатывающие, мясокомбинаты. "Каждый день большие очереди за нашей продукцией. Даже несмотря на то, чтобы были будние дни, очередь стояла. Сегодня боятся (торговля продолжается и в выходные 9-10 октября. - Прим. БЕЛТА), чтобы хватило продукции", - рассказал замминистра.

Он отметил, что для Беларуси выгодны поставки в Приморский край, несмотря на большое транспортное плечо. Более того, уже не первый год идут поставки отечественной продукции и в другие дальневосточные регионы, включая Сахалин, Камчатку.

По словам Алексея Богданова, на полях мероприятия во Владивостоке проходил бизнес-форум, и есть большая заинтересованность торговых сетей в увеличении объемов поставок белорусской продукции. "Видим уже сегодня, что объем наших поставок в этот дальневосточный регион будет расти кратно", - сказал он.

1633934700
Источник: БЕЛТА

АПК

1187 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен