Резуненко

Беларусь и Узбекистан создали совместное молочное предприятие


Совместное белорусско-узбекское предприятие "Здравушка Ташкент" зарегистрировано в Ташкентской области. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Узбекистане.

Учредителем предприятия с белорусской стороны стало ОАО "Здравушка-милк". "Совместный с узбекской стороной проект предусматривает строительство и комплектацию молочно-товарного комплекса на тысячу голов и молочного завода мощностью до 50 т молока в сутки. Предприятие будет ориентировано только на выпуск цельномолочной продукции", - отметили в посольстве.

В дипмиссии напомнили, что договоренности о строительстве белорусской стороной молочно-товарных комплексов в Узбекистане были достигнуты по итогам визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан в сентябре 2018 года.

Источник: БЕЛТА  

1557213947

Теги: Молоко мир Белоруссия

2817 просмотров

МП Резуненко
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы