компоненты

Лукашенко предложил США покупать продовольствие у Белоруссии


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Соединенным Штатам Америки, где, по признанию их руководства, недоедают 36 миллионов человек, покупать продовольствие у Минска.

"Со слов нового президента США (Джо) Байдена, из-за проблем, связанных с пандемией, сегодня – но дело не только в пандемии, врет – 36 миллионов американцев, больше 10% населения… - недоедают, из них 12 миллионов – дети​​​. Империя, ведущая страна - есть нечего. Что говорить про другие страны. А у нас есть что покушать. Пожалуйста, мы можем продать. Обращайтесь…, у нас есть еще резервы", - сказал Лукашенко в четверг, выступая на VI Всебелорусском народном собрании в Минске.

По словам главы государства, в Белоруссии обеспечили продовольственную безопасность, "накормили людей". Лукашенко также обратил внимание, что Китай пустил на свой рынок белорусские продукты питания, поскольку оценил их высокое качество.

"Мы по 6 миллиардов долларов - кто бы мог тогда (раньше – ред.) подумать - сегодня получаем от продажи сельскохозяйственной продукции… И дело не в том, что я когда-то работал на селе, в том числе и директором. А дело в том, что продукты питания – это главное для жизни людей, это тоже аксиома. И особенно важно: если мы хотим, чтобы у нас были нормальные дети, чтобы мы были здоровыми, пища - как воздух, вода и другое – является главным для здоровья человека", - добавил президент.
 

1613047589
Источник: РИА Новости

продовольствие

2927 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен