компоненты

США выделят дополнительно $50 млн на продовольствие для Украины


США выделят дополнительно 50 миллионов долларов на продовольствие для Украины.

"Мы выделяем дополнительно 50 миллионов долларов", - заявила вице-президент США Камала Харрис после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, уточнив, что финансирование пойдет через Всемирную продовольственную программу​​​.

Ранее исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (WFP) Дэвид Бисли заявил, что WFP рассчитывает оказывать продовольственную помощь Украине на сумму не менее 50 миллионов долларов в месяц.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

1646920428
Источник: РИА "Новости"

АПК

1694 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен