компоненты

Депутаты попросили Минэнерго РФ об уходе от авансовой оплаты электроэнергии для МСП


Руководитель думской фракции "Единая Россия" Сергей Неверов попросил Минэнерго об отказе от авансовых платежей за электроэнергию для малого и среднего бизнеса, сообщил Неверов "Интерфаксу" по итогам встречи лидеров всех фракций с министром энергетики РФ Александром Новаком.

"Сегодня предприниматели, особенно малый и средний бизнес, не знают будут ли они завтра работать или нет, а электроэнергию уже авансом оплатили", - сказал политик. Он предложил перейти на оплату по факту потребленной электроэнергии, отметив, что это наиболее важно для субъектов малого и среднего предпринимательства и предприятий наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики.

Кроме того, Неверов сообщил и об обсуждении темы "завышенных" тарифов на электроэнергию для аграриев. "Нам нужно сесть и договориться о том, что нужно сделать по конкретным направлениям. У сельхозпроизводителей возникает вопрос, почему им приходится платить в 1,5-2 раза больше?"- сказал Неверов.

По словам руководителя фракции, глава Минэнерго "согласился с необходимостью проработать вопросы урегулирования тарифов для сельхозпроизводителей и изменения авансовой системы оплаты электроэнергии".

 

1587555385
Источник: "Интерфакс"

бизнес

1773 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен