компоненты

Бизнес просит назначить теме углеродного налога высокопоставленного куратора


Российский союз промышленников и предпринимателей на видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным предложил назначить в правительстве ответственного за тему трансграничного углеродного налога, сообщил журналистам глава РСПП Александр Шохин.

"Главные предложения - установить некое лицо высокого уровня, которое (должно - ИФ) координировать эту работу. Сейчас несколько министерств этим занимаются - Минпром, Минэкономразвития, Минприроды, Минэнерго, Минсельхоз, МИД и так далее. И в принципе в правительстве нет единого лица, которое бы координировало. Может быть даже нужен межведомственный орган", - сказал Шохин.

"Мы считаем, учитывая большое количество министерств, которые в разных блоках подчиняются разным вице-премьерам, вплоть до того, что это даже премьерский уровень. Мы не говорили, но мы думаем. Либо это уровень кого-то из вице-премьеров, которому (поручат - ИФ) координацию всех ведомств", - пояснил он.

"Ну и нужно иметь в виду, что в администрации президента есть сотрудники: советник по климату, спецпредставитель по экологии, которые тоже должны быть вовлечены в эту работу", - отметил глава РСПП.
 
 

1603344044
Источник: "Интерфакс"

бизнес

1544 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен