компоненты

Весёлая пятница Бразильянка спасает коров, а они обожают её, как кошки


Бразильянка Патрисия считает, что не только кошки и собаки заслуживают любви. Коровы, свиньи и домашняя птица тоже не должны жить на фермах, где их держат ради мяса, молока или яиц. Она выкупает животных и содержит их, как домашних питомцев: коровы и лошади живут на свободном выпасе, а свиньи — в просторном хлеву. И каждый из них отвечает на заботу хозяйки любовью.
 

Сейчас в своеобразном приюте живут больше десяти коров, осел, лошади и свиньи, но главные его звезды — быки Шапиро и Сиддхартха. Их даже напечатали на футболках: все средства от продажи книг и сувениров идут на корм и лечение освобожденных животных. Бразильские коровы обожают хозяйку: они приходят, чтобы она почесала их за ушами, и даже выросшие животные обожают обниматься и укладываются полежать на траве рядом с девушкой.

История приюта началась в 2011 году: Патрисия и ее муж Витор решили покинуть шумный город и начать новую жизнь на природе. В городе Камандукая они построили дом и назвали его «Святилище Вале Да Раинья». Патрисия и Витор придумали называть спасенных от плохого обращения фермерских животных «животными-мастерами», чтобы подчеркнуть, что нам тоже есть, чему у них поучиться.

Каждый день Патрисия и Витор ухаживают за питомцами и ведут соцсети приюта, чтобы рассказать людям о гуманизме по отношению к животным. Сейчас в приюте больше сотни животных: волов, свиней, лошадей, ослов, коз, овец, птиц, собак и кошек, спасенных от жестокого обращения.

1612532061
Источник: bb.lv

КРС

2542 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен