компоненты

Бразилия будет экспортировать генетический материал скота в Гватемалу


Бразилия и Гватемала недавно подписали соглашение на экспорт генетического материала и бразильских эмбрионов крупного рогатого скота для улучшения национального стада КРС Гватемалы. Соглашение было подписано на прошлой неделе в Гватемале после ряда технических переговоров.

Посол Бразилии Жоао Луис Перейра сказал, что «обе страны поддерживают торговые и деловые отношения почти два столетия», и что «это сотрудничество отражено в подписании нового соглашения». Министр сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Гватемалы Марио Мендес заявил, что соглашение поможет сделать национальное поголовье КРС в стране одним из самых больших в мире.

Департамент охраны здоровья животных (DSA) Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения (МАРА) Бразилии также начал переговоры по открытию новых рынков для экспорта генетического материала крупного рогатого скота в Никарагуа. Как ожидается, Никарагуа будет следующей страной, начавший экспорт генетического материала КРС из Бразилии.

Каждая партия генетического материала из Бразилии, поступающая в Гватемалу, будет сопровождаться международными зоосанитарными сертификатами (CZI), основанными на международных стандартах.

Источник: meatinfo.ru
 

1539756017

1934 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен