компоненты

В Бурятии начинает свою работу Государственная племенная служба


Государственная племенная служба начнет свою работу в Бурятии с 1 января 2019 года, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
 
В соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 10.12.2018 г. №701 с 1 января 2019 года создается Государственное казенное учреждение «Государственная племенная служба Республики Бурятия».
 
«В связи с приоритетным развитием отрасли животноводства, требуется отдельное внимание, не только к численности поголовья, прочной кормовой базе и высокой квалификации специалистов, но и к серьезной племенной работе. Создание отдельной структуры по развитию племенного животноводства с полным лабораторным оснащением обеспечит стабильное развитие отрасли», - отмечается в сообщении.
 
Создание отдельной структуры управления племенным животноводством – государственной племенной службы Республики Бурятия позволит решить ряд задач в обеспечении:

- выполнения требований, предъявляемых организациям по племенному животноводству;

- организации искусственного воспроизводства сельскохозяйственных животных от высокопродуктивных производителей в том числе в хозяйствах населения;

- увеличения продуктивности сельскохозяйственных животных в товарных хозяйствах;

- привлечения и трудоустройства специалистов в области животноводства;

- повышения профессионального уровня специалистов животноводства;

-создания объективной региональной базы данных племенного животноводства;

- взаимодействия с племенными службами субъектов Российской Федерации;

- стабильного проведения лабораторных исследовании;

- организации выставок, аукционов племенного животноводства.
 
Государственная племенная служба обеспечена собственной лабораторией иммунно-генетического анализа. Новая структура будет взаимодействовать с племенными службами других субъектов РФ, организовывать выставки и аукционы племенного животноводства.
 
С начала 2018 года в Бурятии сбором информации и комплексным мониторингом состояния племенного учета и достоверности поголовья в животноводческих хозяйств занимается региональный информационно-селекционный центр.
 

1545722157

1992 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен