Резуненко

Беларусь готова оказать содействие в индустриализации и механизации сельского хозяйства Индии


Беларусь готова оказать Индии содействие в реализации задач индустриализации и механизации сельского хозяйства. Важность этого отметил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич 27 января на торжественном мероприятии по случаю национального праздника - Дня Республики Индия, сообщает БЕЛТА.

"Магистральные направлениями нашего взаимодействия на ближайшую перспективу заложены в дорожную карту по развитию ключевых направлений сотрудничества между Беларусью и Индией на 2024-2026 годы, - обратил внимание первый заместитель главы внешнеполитического ведомства. - В самое ближайшее время мы рассчитываем провести очередное заседание белорусско-индийской комиссии по сотрудничеству в области экономики, торговли, промышленности, науки, технологий и культуры. На этой площадке мы продолжим межправительственный диалог, нацеленный на выявление и реализацию новых двусторонних экономических и гуманитарных проектов.

В этом контексте он отметил: "Беларусь готова оказать индийским друзьям содействие в реализации задач индустриализации и механизации сельского хозяйства, в преодолении вызовов, связанных с продовольственной безопасностью".

"Белорусская сторона заинтересована и предпринимает все необходимые меры для поддержания высокой динамики политических контактов. В связи с этим с нетерпением ждем продолжения интенсивного общения на высшем и высоком уровне", - резюмировал Сергей Лукашевич.

1738046600
Источник: БЕЛТА

АПК

337 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы