компоненты

Суд приостановил работу «Чаплыгинмолоко», продукцией которого отравились дети в Москве


Чаплыгинский районный суд на 17 суток приостановил эксплуатацию творожного участка молочного комбината "Чаплыгинмолоко", продукция которого, как установил Роспотребнадзор, стала причиной распространения кишечной инфекции в детских садах Москвы. Приостановлена также работа по приемке и переработке молока, сообщили в понедельник ТАСС в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

Результаты эпидемиологического расследования управления Роспотребнадзора по Москве, проведенного после вспышки кишечной инфекции в дошкольных учреждениях столицы, показали, что воспитанники детских садов заболели из-за плохого творога, производимого в Липецкой области.

"По нашему материалу 29 декабря чаплыгинский районный суд принял решение о приостановлении эксплуатации творожного участка "Чаплыгинмолоко", директором предприятия издан приказ по приостановлению работы завода по приемке и переработке молока, расследование продолжается", - сообщила ТАСС замруководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина.

По результатам расследования московских коллег в Липецкой области открыто административное расследование в отношении "Чаплыгинмолоко", отобраны пробы всей молочной продукции, произведенной на предприятии с 23 декабря, взяты смывы с оборудования, а также пробы питьевой воды.

Источник: ТАСС  

1547014775

1774 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен