компоненты

В Чечне разработают программу по поддержке собственного производства


Власти Чечни разработают программу по поддержке собственного производства и обеспечению продовольственной безопасности в АПК. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев.

"Усиленными темпами готовится программа. Она будет рассчитана на три года, предусматривает создание овощехранилища, фруктохранилища, дополнительных перерабатывающих мощностей, а также поддержку и развитие существующих предприятий пищевой промышленности", - сказал Хучиев.

По его словам, также направлено обращение в адрес правительства РФ, включающее девять предложений о финансовой поддержке на общую сумму свыше 6,3 млрд рублей.

"Помимо тех отраслей, которые были определены федеральным документом, мы еще дополнительно включили сферу ЖКХ, где сборы упали на 10%. Они испытывают реальные проблемы с выплатой заработной платы, не говоря уже о налоговых отчислениях", - добавил Хучиев.

Ранее власти Чечни в связи с пандемией коронавируса выделили 15 млн рублей единственному в регионе сахарному заводу в городе Аргун на подготовку к производству более чем 6 тыс. т сахара. Кроме того, 33 млн рублей направлено на приобретение семян для раздачи жителям региона с целью развития личного подсобного хозяйства. При поддержке властей вспахано почти 79 тыс. участков.

1587444014
Источник: ТАСС

продовольствие

1426 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен