компоненты

Глава «Черкизово» рассказал о причинах отказа от размещения акций


Крупнейший в России производитель мясной продукции — группа «Черкизово» — приняла решение отказаться от размещения ценных бумаг в связи с нестабильной ситуацией на фондовом рынке, а также из-за негативных макроэкономических факторов. Об этом в среду, 10 апреля, в интервью газете «Коммерсант» рассказал генеральный директор компании Сергей Михайлов.

Он уточнил, что «Черкизово» по итогам 2018 года продемонстрировало высокие финансовые показатели. Однако, несмотря на интерес инвесторов, успешную сделку компании провести не удалось из-за политических и макроэкономических факторов, которые, по его словам, продолжают оказывать негативное влияние на возможности инвесторов.

«Все факторы для успешного SPO (публичное размещение акций. — Ред.) были: компания показала отличные результаты в прошлом году… Но, к сожалению, несмотря на относительную стабилизацию, российский фондовый рынок остается недооцененным», — сказал Михайлов. Он добавил, что, так как задачи привлечь деньги любой ценой не было, группа решила отказаться от размещения.

По его словам, интерес к ценным бумагам «Черкизово» проявляли инвесторы из России, США, Великобритании, а также из скандинавских стран. Глава компании отметил, что долгосрочная стратегия группы на ближайшие 5–10 лет предусматривает сохранение статуса публичной компании.

«Мы по-прежнему считаем, что можем предложить инвесторам хорошую возможность для вложения, продолжим мониторить рынки, чтобы понять, когда у инвесторов возникнет возможность адекватно оценить компанию без влияния макроэкономических факторов», — подытожил Михайлов.

Источник: Известия 

1554968274

Теги: Россия мясо

2195 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен