компоненты

Cisco начал подключать британских коров к 5G


Британская компания Cisco Systems испытывает технологию 5G в трех районах на юго-западе Англии. Если эксперимент завершится успешно, подключенные к сети коровы появятся по всей Великобритании.

Как сообщило Reuters, «пионерами» Интернета стали 50 коров голштинской породы. На них надели бирки-датчики и ошейники, соединенные с роботизированной системой доения. Умные устройства помогают автоматически доить животных и отслеживать малейшие изменения в их здоровье.

Когда корова готова к дойке, она подходит к воротам, которые автоматически открываются по сигналу ее ошейника. Роботизированная система узнают корову «в лицо», аккуратно закрепляет доильный аппарат на ее вымени и насыпает в награду еду. Помимо этого, подопытные животные получили «умные» ушные бирки, которые отслеживают состояние их здоровья. С их помощью животноводы могут оперативно заметить первые признаки болезни.

Проект реализуется на ферме финансируемого правительством Центра высокоточных инноваций сельскохозяйственного машиностроения (Agri-EPI Centre) в Шептон-Маллет (Shepton Mallet) на юго-западе Англии, где внедрены и другие технологии «умного» животноводства. Например, автоматические щетки вращаются, когда корова натыкается на них, а шторы с сенсорным управлением открываются и закрываются в зависимости от погоды. Интеллектуальная система питания автоматически доставляет пищу в коровник через установленные на потолке рельсы.

«Мы тестируем способность технологии 5G передавать данные с наших датчиков на компьютеры фермы, и она намного быстрее, чем медленное широкополосное подключение к Интернету. И это означает, что ее могли бы взять на вооружение не только фермы, но и сельские общины по всей стране», — рассказал руководитель проекта в Agri-Epi Centre Дункан Форбс.

1555330740

Теги: КРС мир

1886 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен