компоненты

Владелец томского "Деревенского молочка" построит ферму за 650 млн рублей


ООО "Большедороховское молоко"  построит молочную ферму на 1 тысячу голов в Асиновском районе за 650 миллионов рублей; аффилированная с ООО "Деревенское молочко" фирма начнет строительство в 2023 году, сообщил "Интерфакс" в понедельник со ссылкой на гендиректора "Сибирского молока" Евгения Мезина.
 

Ранее сообщалось, что еще летом 2022 года у директора агрохолдинга "Сибирское молоко" Евгения Мезина возникали вопросы о строительстве комплекса на 2400 голов в Красноярском крае. Это было связано с отказом зарубежных производителей поставлять новую технику.

"ООО "Большедороховское молоко" (аффилировано с ООО "Деревенское молочко", крупнейшим производителем молочных продуктов в Томской области) в 2023 году начнет строительство молочной фермы на 1 тыс. голов в селе Больше-Дорохово Асиновского района Томской области", – ссылается "Интерфакс" на слова Мезина.

Добавляется, что общий объем инвестиций составит порядка 650 млн рублей, запуск объекта запланирован на 2024 год. Предполагается создание около 70 рабочих мест.

"Часть оборудования будет отечественная, но не всё производится в России, поэтому будем искать варианты, чтобы доставить необходимое оборудование из Китая или Турции", - цитирует Мезина информагентство.

По данным "Интерфакса", ООО "Большедороховское молоко" зарегистрировано в сентябре 2022 года. Мажоритарным владельцем компании через ряд юрлиц является член правления АО "Сибагро" Тимур Хисматуллин. Ему принадлежат мажоритарные доли в ООО "Деревенское молочко" и ферме в селе Ягодное Асиновского района - ООО "Сибирское молоко".

1664801559
Источник: РИА Томск

Молоко

1399 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен