компоненты

Комбинат по производству животных белков в Дмитровском округе расширил производство


Новую производственную линию запустили на единственном в России комбинате по производству животных белков, расположенном в Дмитровском округе Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Запустили вторую линию инновационного производства животных белков для мясоперерабатки и других отраслей пищевой промышленности, которые повышают качество и доступность продукции. После ввода нового производства предприятие будет производить до 4 тыс. тонн животного белка в год", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В ведомстве добавили, что Дмитровский белковый комбинат работает с 2015 года. Он занимается производством концентрата обезжиренного белка, который используется в основном в мясоперерабатывающей промышленности. Ранее в год предприятие выпускало 2,5 тыс. тонн животного свиного белка и 2,4 тыс. тонн свиного жира, 1,7 тыс. тонн животного куриного белка и 960 тонн куриного жира. С вводом новой линии показатели будут увеличены почти вдвое.

"В планах комбината довести долю экспорта высокотехнологичных продуктов для пищевой промышленности до 40% в такие страны, как Китай, Тайланд, Вьетнам и другие. Сейчас на экспорт идёт 20% продукции", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Источник: "Интерфакс"

1540294214

3379 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен