компоненты

Тракторист подорвался во время сельхозработ в Донбассе


Тракторист подорвался на неустановленном взрывном предмете во время сельхозработ в районе поселка Металлист у линии соприкосновения в самопровозглашенной Луганской народной республике, заявили РИА Новости в пятницу в министерстве чрезвычайных ситуаций ЛНР.

Подконтрольный ЛНР поселок Металлист, находится у линии соприкосновения в Донбассе​​​. В 2014 на данной территории велись активные бои между силами ополчения Донбасса и украинскими силовиками.

"В Славяносербском районе в поселке Металлист при выполнении работ на поле селхозпредпрития на тракторе Т-150, на неустановленном взрывном предмете подорвался мужчина 1971 года рождения", - сказал представитель пресс-службы МЧС ЛНР.

По данным ведомства, пострадавший с минно-взрывной травмой был доставлен в одну из больниц Луганска, но от госпитализации отказался.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 

1597991159
Источник: РИА Новости

АПК

1594 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен