компоненты

Назначены новые министры ЕЭК, представляющие Беларусь


В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) назначены министр по техническому регулированию и министр по промышленности и агропромышленному комплексу - представители от Белоруссии Виктор Назаренко и Александр Субботин, сообщила в четверг пресс-служба ЕЭК.
 
Ранее Евразийский межправительственный совет одобрил новые кандидатуры представителей Белоруссии в коллегии ЕЭК - Назаренко как министра по техническому регулированию ЕЭК, Субботина - как министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК???. Они заменили Сергея Сидорского (министра ЕЭК по промышленности и АПК) и Валерия Корешкова (министра ЕЭК по техническому регулированию), которые также представляли Белоруссию и занимали эти посты в ЕЭК с февраля 2012 года. Ранее Назаренко и Субботин занимали должности председателя государственного комитета по стандартизации Белоруссии и помощника президента Белоруссии - инспектора по Витебской области соответственно.

"Решением глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) назначены новые члены коллегии Евразийской экономической комиссии: Виктор Владимирович Назаренко – министром по техническому регулированию ЕЭК, Александр Михайлович Субботин – министром по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Назаренко приступил к своим обязанностям с 12 сентября, Субботин – с 13 сентября.

Коллегия комиссии состоит из десяти человек. Каждую страну союза представляют два члена коллегии ЕЭК.

Ранее президент Белоруссии неоднократно критиковал работу белорусских представителей в ЕЭК, призывая их активнее отстаивать интересы республики, в частности, в сфере свободной торговли товарами.

Источник: РИА Новости
 
 

1536907488

2585 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен