компоненты

Россельхозбанк профинансирует на 19 млрд руб. строительство молокозавода ГК «ЭкоНива» в Новосибирской области


Россельхозбанк профинансирует в объеме 18,9 млрд рублей строительство молочного завода группы компаний "ЭкоНива" в Новосибирской области, сообщила пресс-служба РСХБ.

Ввод завода в эксплуатацию начнется в 2020 году.

"К 2022 году планируем выйти на полную мощность переработки - 1150 тонн молока в сутки. Основные мощности завода будут заняты производством сыров, которые мы планируем поставлять не только в центральную часть России, но и на экспорт, в страны Юго-Восточной Азии", - приводит пресс-служба слова президента ГК "ЭкоНива" Штефана Дюрра.

Молокозавод будет расположен в селе Пайвино Маслянинского района Новосибирской области. Он будет производить сыры, цельномолочную продукцию, сливочное масло, йогурты и сухую деминерализованную сыворотку.

Ш.Дюрр добавил, что за последние 5 лет при участии РСХБ "ЭкоНива" построила 16 ферм, еще 9 ферм и три комбикормовых завода появятся в ближайшие два года.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставки импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ЭкоНива-АПК Холдинг" создано в сентябре 2007 года в Воронежской области. Оно на 99% принадлежит германской Ekoland GmbH, головной компанией которой является Ekosem Agrar GmbH. Сельхозпредприятия компании "ЭкоНива-АПК" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях.

РСХБ по итогам 2018 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Источник: "Интерфакс"    

1551259775

3151 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен